Championnat de Ligue SL n° 4

CNA
-_-
20 mars 2016

Résultat du Lundi 21 Mars 2016 à 10.13 h.

Bic 293OD division1 espoir (D1 ES) après 4 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 312

PIANAZZA Fabien

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 508

DORIN Noe

6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

C N COUARDAIS GOISIL

3

 86

SIMON Marin

10.00 17.003
3.0
4
4.0
3
3.0
7
7.0

CN ANGOULINS

4

 573

HADDAD Salem

10.00 18.004
4.0
3
3.0
8
8.0
3
3.0

C N COUARDAIS GOISIL

5

 680

PICQUET Arthur

17.00 24.007
7.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0

S R ROCHELAISES

6

 577

DELPRAT Bastien

17.00 26.006
6.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0

C N P A MARENNES

7

 16

GUEVEL Anaelle

18.00 32.005
5.0
9
9.0
4
4.0
14
14.0

C V A N NANTES

8

 819

PHILIPE Helene

20.00 47.0010
10.0
5
5.0
5
5.0
DNC
27.0

S R ROCHELAISES

9

 1211

AUBERT Lorine

24.00 37.0011
11.0
13
13.0
7
7.0
6
6.0

ST GEORGES VOILES

10

 165

HAITCE Theotim

27.00 37.009
9.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

11

 761

LE BORGNE Marius

32.00 49.0015
15.0
8
8.0
17
17.0
9
9.0

E V FOURAS

12

 2189

MEVELLEC Alissa

34.00 48.0014
14.0
11
11.0
11
11.0
12
12.0

S R ROCHELAISES

13

 810

LE JOLIFF Clarisse

35.00 52.0013
13.0
17
17.0
12
12.0
10
10.0

LA MOUETTE SINAGOTE

14

 522

RIGALLE Nathan

40.00 58.0018
18.0
15
15.0
14
14.0
11
11.0

C N COUARDAIS GOISIL

15

 363

GRIMALDI Paul

40.00 59.0012
12.0
12
12.0
16
16.0
19
19.0

CN ANGOULINS

16

 3111

CHOLLET Ilona

42.00 60.0016
16.0
18
18.0
13
13.0
13
13.0

ST GEORGES VOILES

17

 111

BOUJEAN Manon

50.00 70.0017
17.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0

S R ROCHELAISES

18

 115

FALVY Emilie

50.00 71.0019
19.0
14
14.0
21
21.0
17
17.0

WIND OLERON CLUB

19

 861

FOUCHE Paul

51.00 71.0020
20.0
16
16.0
20
20.0
15
15.0

E V FOURAS

20

 765

MINGUY Thibault

56.00 77.0021
21.0
21
21.0
19
19.0
16
16.0

E V FOURAS

21

 1191

TRAN Valentin

57.00 84.00DNC
27.0
19
19.0
18
18.0
20
20.0

ST GEORGES VOILES

22

 73

ALLARD Flavie

62.00 89.008
8.0
DNF
27.0
DNCj
27.0
DNCj
27.0

CN ANGOULINS

23

 5241

GRESSLER Marie

65.00 89.0022
22.0
24
24.0
22
22.0
21
21.0

CNAR

24

 126

CORNU Zoe

68.00 92.0023
23.0
22
22.0
24
24.0
23
23.0

WIND OLERON CLUB

25

 1573

PRIEUR Elena

68.00 93.0025
25.0
23
23.0
23
23.0
22
22.0

C N COUARDAIS GOISIL

26

 91

PERNES Mateo

73.00 98.0024
24.0
25
25.0
25
25.0
24
24.0

ST GEORGES VOILES

Pénalités et réparations : 5 (4 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Bic 293OD division1 minime (D1 MI) après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1121

CHANTREL Jules

3.00 5.001
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

2

 712

PIANAZZA Manon

5.00 7.002
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

CN ANGOULINS

3

 1377

POUPONNOT Antone

11.00 16.005
5.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0

C N P A MARENNES

4

 606

COCHARD Clemence

11.00 16.003
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0

CN ANGOULINS

5

 2255

SOURISSEAU Dorian

12.00 16.004
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

ST GEORGES VOILES

6

 1378

BOMBEL Theo

18.00 25.007
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

C N P A MARENNES

7

 33

BOURHIS Thomas

23.00 33.006
6.0
10
10.0
7
7.0
10
10.0

CN ANGOULINS

8

 348

DESOUTTER HENRY Kurran

24.00 33.008
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0

CN ANGOULINS

9

 184

HUNAULT Leo

24.00 34.0010
10.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0

CN ANGOULINS

10

 503

RAIMI Mateo

27.00 38.009
9.0
8
8.0
10
10.0
11
11.0

C N COUARDAIS GOISIL

11

 518

RIBOT Marin

30.00 41.0011
11.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0

C N COUARDAIS GOISIL

12

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre

36.00 49.0013
13.0
12
12.0
12
12.0
12
12.0

CN ANGOULINS

13

 555

BOINET Alexis

38.00 52.0012
12.0
DNC
14.0
13
13.0
13
13.0

CN ANGOULINS

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Bic 293OD division1 open (D1 OP) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 7

BRAND Cyril

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

WIND OLERON CLUB

[Retour début de page]
Bic 293OD Division 2 (D2) après 4 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 L&n bsp;   54

CHAUVIN Matys

5.00 8.001
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

E V FOURAS

2

 L&n bsp;   76

CLERC Elvin

5.00 16.0011
11.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

C N COUARDAIS GOISIL

3

 L&n bsp;   53

AUGRY Pierre

10.00 19.003
3.0
6
6.0
1
1.0
9
9.0

E V FOURAS

4

 L&n bsp;   98

PICQUET Clement

13.00 24.004
4.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

5

 L&n bsp;   95

MERCIER Gabin

14.00 21.006
6.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0

C N COUARDAIS GOISIL

6

 L&n bsp;   94

MEVELLEC Pierre

14.00 27.002
2.0
13
13.0
10
10.0
2
2.0

S R ROCHELAISES

7

 L&n bsp;   81

BERGIER Alban

16.00 23.007
7.0
3
3.0
7
7.0
6
6.0

C N P A MARENNES

8

 L&n bsp;   96

GUIBERT Mael

19.00 39.008
8.0
20
20.0
6
6.0
5
5.0

CN ANGOULINS

9

 L&n bsp;   82

CHAUDET Samuel

25.00 40.005
5.0
5
5.0
15
15.0
15
15.0

CNAR

10

 L&n bsp;   93

PRIEUR Gaelle

29.00 42.0010
10.0
11
11.0
8
8.0
13
13.0

C N COUARDAIS GOISIL

11

 L&n bsp;   78

TARCY Cloe

29.00 45.0014
14.0
8
8.0
16
16.0
7
7.0

C N P A MARENNES

12

 L&n bsp;   72

BOUCARD Romain

30.00 51.009
9.0
12
12.0
9
9.0
21
21.0

CN ANGOULINS

13

 L&n bsp;   84

DUMANS Antoine

32.00 65.00DNC
33.0
9
9.0
11
11.0
12
12.0

E V FOURAS

14

 L&n bsp;   73

MEUNIER Paul

33.00 54.0012
12.0
21
21.0
13
13.0
8
8.0

C N P A MARENNES

15

 L&n bsp;   86

GUILBAUD-PEREZ Esteban

43.00 61.0013
13.0
16
16.0
14
14.0
18
18.0

CN ANGOULINS

16

 L&n bsp;   79

NOUGE Emma

44.00 61.0016
16.0
17
17.0
12
12.0
16
16.0

C N P A MARENNES

17

 L&n bsp;   91

GAGET Victor

46.00 79.00DNC
33.0
10
10.0
19
19.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

18

 L&n bsp;   90

MOREAU Alice

47.00 67.0018
18.0
15
15.0
20
20.0
14
14.0

C N P A MARENNES

19

 L&n bsp;   77

MILLET Leo

50.00 74.0021
21.0
19
19.0
24
24.0
10
10.0

C N P A MARENNES

20

 L&n bsp;   75

POMMIER Marius

50.00 83.00DNC
33.0
14
14.0
17
17.0
19
19.0

ST GEORGES VOILES

21

 L&n bsp;   69

AIT BRAHAM Mateo

56.00 89.00DNC
33.0
18
18.0
18
18.0
20
20.0

E V FOURAS

22

 L&n bsp;   87

SALOMON Eliott

62.00 91.0015
15.0
29
29.0
21
21.0
26
26.0

S R ROCHELAISES

23

 L&n bsp;   68

BERTHET Maeva

63.00 85.0019
19.0
22
22.0
22
22.0
22
22.0

E V FOURAS

24

 L&n bsp;   97

CICHON Guillaume

70.00 103.00DNC
33.0
23
23.0
23
23.0
24
24.0

CNAR

25

 L&n bsp;   89

SERRES MUTIN Jade

71.00 99.0020
20.0
28
28.0
26
26.0
25
25.0

ST GEORGES VOILES

26

 L&n bsp;   80

MASSE Diego

73.00 106.0022
22.0
24
24.0
27
27.0
DNC
33.0

C N P A MARENNES

27

 L&n bsp;   74

CHOLLET Emma

74.00 101.0026
26.0
27
27.0
25
25.0
23
23.0

ST GEORGES VOILES

28

 L&n bsp;   88

CLENET Tivio

77.00 110.0023
23.0
25
25.0
29
29.0
DNC
33.0

CN ANGOULINS

29

 L&n bsp;   55

FUMOLEAU Pierre

79.00 112.0025
25.0
26
26.0
28
28.0
DNC
33.0

CN ANGOULINS

30

 L&n bsp;   85

MARTIN Oceane

83.00 116.0017
17.0
DNC
33.0
DNF
33.0
DNC
33.0

C N P A MARENNES

31

 L&n bsp;   92

GILLARDEAU Arthur

87.00 120.0024
24.0
30
30.0
DNF
33.0
DNC
33.0

C N P A MARENNES

---

 L&n bsp;   99

DAVIGNY Elisa

99.00 132.00DNC
33.0
DNC
33.0
DNF
33.0
DNC
33.0

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 17 (14 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]
Formule x (FX) après 4 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 37

LACOSTE Thierry

3.00 5.001
1.0
DNC
2.0
1
1.0
1
1.0

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Raceboard et RS.X (RCB) après 4 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 RCB   73

FRANCOIS Jean-baptiste

3.00 4.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 13

DUBOY Maxime

6.00 8.002
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

CN ANGOULINS

3

 1414

BOUJEAN Hugo

11.00 20.003
3.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

4

 80

BERNARD Quentin

11.00 32.00DNC
21.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

C N P A MARENNES

5

 1071

LASSERE Vincent

16.00 27.004
4.0
11
11.0
7
7.0
5
5.0

CN ANGOULINS

6

 144

FUMOLEAU Cedric

16.00 30.009
9.0
14
14.0
4
4.0
3
3.0

CN ANGOULINS

7

 20

PIANAZZA Lucie

17.00 24.005
5.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0

CN ANGOULINS

8

 833

CHAPOT Rachel

22.00 33.0011
11.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

9

 11

TETARD Claire

23.00 39.008
8.0
5
5.0
10
10.0
16
16.0

S R ROCHELAISES

10

 302

PERRET Stephanie

25.00 37.006
6.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0

C V BOURG EN BRESSE

11

 286

CONANT Pierre

30.00 43.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
13
13.0

S R ROCHELAISES

12

 44

OLIVIER Camille

30.00 43.0013
13.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0

CN ANGOULINS

13

 65

GILCHRIST Dave

32.00 47.0012
12.0
13
13.0
15
15.0
7
7.0

ST GEORGES VOILES

14

 71

MONTAUT Oceane

37.00 51.0014
14.0
12
12.0
14
14.0
11
11.0

CN ANGOULINS

15

 527

PRIEUR Laurene

43.00 59.0016
16.0
15
15.0
13
13.0
15
15.0

C N COUARDAIS GOISIL

16

 6958

BOUJEAN Frederic

45.00 66.007
7.0
DNC
21.0
19
19.0
19
19.0

S R ROCHELAISES

17

 817

TAILLANDIER Marine

47.00 64.0015
15.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0

C N P A MARENNES

18

 90

MENARD Axel

48.00 66.0017
17.0
18
18.0
17
17.0
14
14.0

C N P A MARENNES

19

 790

BOUTET Jacky

53.00 71.0018
18.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0

Club EOLE 79

20

 209

PUCHOIS Patrick

61.00 82.00DNC
21.0
DNC
21.0
20
20.0
20
20.0

ARMENTIERES C.L.L

Pénalités et réparations : 4 (4 DNC; )
[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

DE MONTAUT Angelique
Président du Jury


Produit le 21/03/2016 par DESFORGES Roland et logiciel FReg2013 (vers. 13/03/2016) FFVoile © 2001/2014