Championnat de Ligue PAV n° 2

La Couarde

11 octobre 2015

Contact Email :cncg17@orange.fr

Résultat du Dimanche 11 Octobre 2015 à 18.53 h.

Groupe BIC 293OD après 4 courses (3 retenues) (48 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 17

DUSSARPS Mateo

3.00 5.002
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

V LACANAU GUYENNE

2

 508

DORIN Noe

7.00 11.003
3.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0

C N COUARDAIS GOISIL

3

 312

PIANAZZA Fabien

8.00 19.001
1.0
4
4.0
11
11.0
3
3.0

CN ANGOULINS

4

 66

MONTAUT Oceane

11.00 18.004
4.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0

CN ANGOULINS

5

 44

OLIVIER Camille

13.00 20.007
7.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0

CN ANGOULINS

6

 86

SIMON Marin

18.00 67.00OCS
49.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0

CN ANGOULINS

7

 992

DORIN Etienne

19.00 29.006
6.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0

C N COUARDAIS GOISIL

8

 538

LAURENT Marin

20.00 34.008
8.0
7
7.0
5
5.0
14
14.0

C N COUARDAIS GOISIL

9

 573

HADDAD Salem

21.00 29.005
5.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0

C N COUARDAIS GOISIL

10

 1121

CHANTREL Jules

24.00 39.0015
15.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

11

 50

PLOUVIEZ Marin

29.00 41.0010
10.0
12
12.0
9
9.0
10
10.0

C N COUARDAIS GOISIL

12

 73

ALLARD Flavie

35.00 52.0017
17.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0

CN ANGOULINS

13

 586

LACOSTE Krikor

37.00 52.0012
12.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0

S R ROCHELAISES

14

 524

DEAN Alexandre

40.00 64.009
9.0
15
15.0
16
16.0
24
24.0

C N COUARDAIS GOISIL

15

 3111

CHOLLET Ilona

45.00 68.0023
23.0
19
19.0
14
14.0
12
12.0

ST GEORGES VOILES

16

 819

PHILIPE Helene

46.00 64.0013
13.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0

S R ROCHELAISES

17

 1414

BOUJEAN Hugo

47.00 68.0014
14.0
16
16.0
21
21.0
17
17.0

S R ROCHELAISES

18

 1377

POUPONNOT Antone

50.00 72.0022
22.0
14
14.0
15
15.0
21
21.0

C N P A MARENNES

19

 1211

AUBERT Lorine

53.00 102.00OCS
49.0
17
17.0
RDG
18.0
18
18.0

ST GEORGES VOILES

20

 680

PICQUET Arthur

57.00 81.0016
16.0
22
22.0
24
24.0
19
19.0

S R ROCHELAISES

21

 761

LE BORGNE Marius

58.00 83.0020
20.0
25
25.0
18
18.0
20
20.0

E V FOURAS

22

 2189

MEVELLEC Alissa

63.00 87.0019
19.0
24
24.0
22
22.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

23

 765

MINGUY Thibault

63.00 112.00DNF
49.0
27
27.0
23
23.0
13
13.0

E V FOURAS

24

 165

HAITCE Theotim

65.00 90.0021
21.0
21
21.0
25
25.0
23
23.0

S R ROCHELAISES

25

 111

BOUJEAN Manon

69.00 97.0024
24.0
28
28.0
19
19.0
26
26.0

S R ROCHELAISES

26

 712

PIANAZZA Manon

69.00 104.0029
29.0
20
20.0
20
20.0
35
35.0

CN ANGOULINS

27

 7

BRAND Cyril

80.00 117.0018
18.0
31
31.0
37
37.0
31
31.0

WIND OLERON CLUB

28

 2255

SOURISSEAU Dorian

81.00 117.0025
25.0
36
36.0
31
31.0
25
25.0

ST GEORGES VOILES

29

 348

DESOUTTER HENRY Kurran

82.00 115.0028
28.0
26
26.0
33
33.0
28
28.0

CN ANGOULINS

30

 1765

MARGAT Mike

83.00 132.0011
11.0
23
23.0
DNF
49.0
DNF
49.0

E V FOURAS

31

 2175

ARROUAYS Hugo

84.00 116.0027
27.0
30
30.0
32
32.0
27
27.0

ST GEORGES VOILES

32

 33

BOURHIS Thomas

86.00 120.0034
34.0
29
29.0
28
28.0
29
29.0

CN ANGOULINS

33

 4

FALVY Emilie

88.00 120.0026
26.0
32
32.0
30
30.0
32
32.0

WIND OLERON CLUB

34

 522

RIGALLE Nathan

94.00 128.0031
31.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0

C N COUARDAIS GOISIL

35

 1191

TRAN Valentin

95.00 136.0035
35.0
34
34.0
26
26.0
41
41.0

ST GEORGES VOILES

36

 239

ELIOT Clemence

98.00 136.0036
36.0
38
38.0
29
29.0
33
33.0

ST GEORGES VOILES

37

 2072

CHEVALERIAS Pauline

102.00 140.0032
32.0
35
35.0
35
35.0
38
38.0

ST GEORGES VOILES

38

 1378

BOMBEL Theo

106.00 149.0030
30.0
43
43.0
39
39.0
37
37.0

C N P A MARENNES

39

 825

DUMONT Clement

107.00 149.0033
33.0
40
40.0
42
42.0
34
34.0

S R ROCHELAISES

40

 835

THIEFFRY Alexandre

112.00 151.0038
38.0
39
39.0
38
38.0
36
36.0

ST GEORGES VOILES

41

 9

COCHARD Clemence

117.00 158.0041
41.0
41
41.0
36
36.0
40
40.0

CN ANGOULINS

42

 861

FOUCHE Paul

118.00 161.0040
40.0
37
37.0
41
41.0
43
43.0

E V FOURAS

43

 555

BOINET Alexis

126.00 171.0044
44.0
45
45.0
40
40.0
42
42.0

CN ANGOULINS

44

 15

BIBARD Julie

128.00 173.0042
42.0
42
42.0
44
44.0
45
45.0

WIND OLERON CLUB

45

 1573

PRIEUR Elena

128.00 177.0045
45.0
44
44.0
DSQj
49.0
39
39.0

C N COUARDAIS GOISIL

46

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre

130.00 176.0043
43.0
46
46.0
43
43.0
44
44.0

CN ANGOULINS

47

 763

WILLEY Enzo

135.00 184.0037
37.0
DNF
49.0
DNF
49.0
DNF
49.0

E V FOURAS

48

 576

CORNU Zoe

137.00 186.0039
39.0
DNS
49.0
DNF
49.0
DNF
49.0

WIND OLERON CLUB

Pénalités et réparations : 13 (8 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 2 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

FROUIN Maxime
Président du Jury


Produit le 13/10/2015 par MILLET Patrick et logiciel FReg2013 (vers. 10/09/2015) FFVoile © 2001/2014