Championnat de Ligue n° 1 PAV
Wind-Oleron-Club
20 septembre 2015

Contact Email :info@wind-oleron-club.fr

Résultat du Mardi 29 Septembre 2015 à 14.12 h.

Groupe BIC 293OD après 4 courses (3 retenues) (47 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  312

PIANAZZA Fabien

4.00 7.001
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

CN ANGOULINS

2

 17

DUSSARPS Mateo

5.00 53.00DNC
48.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

V LACANAU GUYENNE

3

 FRA   66

MONTAUT Oceane

10.00 16.005
5.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0

CN ANGOULINS

4

 FRA   86

SIMON Marin

10.00 18.003
3.0
4
4.0
8
8.0
3
3.0

CN ANGOULINS

5

 508

DORIN Noe

11.00 18.002
2.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0

C N COUARDAIS GOISIL

6

 FRA   44

OLIVIER Camille

12.00 20.004
4.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0

CN ANGOULINS

7

 586

LACOSTE Krikor

20.00 50.0030
30.0
6
6.0
6
6.0
8
8.0

S R ROCHELAISES

8

 FRA   11

GUEVEL Anaelle

22.00 40.0018
18.0
10
10.0
5
5.0
7
7.0

C V A N NANTES

9

 819

PHILIPE Helene

29.00 48.0019
19.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0

S R ROCHELAISES

10

 712

PIANAZZA Manon

36.00 53.0017
17.0
17
17.0
9
9.0
10
10.0

CN ANGOULINS

11

 765

MINGUY Thibault

40.00 64.0024
24.0
15
15.0
12
12.0
13
13.0

E V FOURAS

12

 2175

ARROUAYS Hugo

41.00 64.007
7.0
18
18.0
23
23.0
16
16.0

ST GEORGES VOILES

13

 1121

CHANTREL Jules

41.00 73.0016
16.0
16
16.0
32
32.0
9
9.0

S R ROCHELAISES

14

 73

ALLARD Flavie

42.00 90.0020
20.0
DNF
48.0
10
10.0
12
12.0

CN ANGOULINS

15

 FRA  573

HADDAD Salem

42.00 67.0025
25.0
14
14.0
13
13.0
15
15.0

C N COUARDAIS GOISIL

16

 3111

CHOLLET Ilona

47.00 79.006
6.0
27
27.0
14
14.0
32
32.0

ST GEORGES VOILES

17

 FRA   50

PLOUVIEZ Marin

47.00 72.008
8.0
20
20.0
25
25.0
19
19.0

C N COUARDAIS GOISIL

18

 538

LAURENT Marin

51.00 77.0010
10.0
21
21.0
26
26.0
20
20.0

C N COUARDAIS GOISIL

19

 2189

MEVELLEC Alissa

51.00 75.0021
21.0
13
13.0
17
17.0
24
24.0

S R ROCHELAISES

20

 992

DORIN Etienne

51.00 75.0014
14.0
19
19.0
24
24.0
18
18.0

C N COUARDAIS GOISIL

21

 165

HAITCE Theotim

52.00 100.00DNC
48.0
9
9.0
16
16.0
27
27.0

S R ROCHELAISES

22

 524

DEAN Alexandre

56.00 83.0013
13.0
22
22.0
27
27.0
21
21.0

C N COUARDAIS GOISIL

23

 1211

AUBERT Lorine

57.00 105.009
9.0
DNF
48.0
22
22.0
26
26.0

ST GEORGES VOILES

24

 1414

BOUJEAN Hugo

57.00 85.0012
12.0
23
23.0
28
28.0
22
22.0

S R ROCHELAISES

25

 577

DELPRAT Bastien

62.00 91.0015
15.0
24
24.0
29
29.0
23
23.0

C N P A MARENNES

26

 680

PICQUET Arthur

65.00 113.0031
31.0
DNF
48.0
20
20.0
14
14.0

S R ROCHELAISES

27

 4

FALVY Emilie

66.00 114.0011
11.0
DNF
48.0
21
21.0
34
34.0

WIND OLERON CLUB

28

 1378

BOMBEL Theo

69.00 109.0023
23.0
11
11.0
40
40.0
35
35.0

C N P A MARENNES

29

 7

BRAND Cyril

75.00 123.0040
40.0
DNF
48.0
18
18.0
17
17.0

WIND OLERON CLUB

30

 1377

POUPONNOT Antone

76.00 115.0035
35.0
12
12.0
39
39.0
29
29.0

C N P A MARENNES

31

 FRA   33

BOURHIS Thomas

76.00 124.0029
29.0
DNF
48.0
19
19.0
28
28.0

CN ANGOULINS

32

 1191

TRAN Valentin

82.00 116.0032
32.0
25
25.0
34
34.0
25
25.0

ST GEORGES VOILES

33

 2072

CHEVALERIAS Pauline

87.00 135.0033
33.0
DNF
48.0
15
15.0
39
39.0

ST GEORGES VOILES

34

 2255

SOURISSEAU Dorian

97.00 141.0034
34.0
26
26.0
37
37.0
44
44.0

ST GEORGES VOILES

35

 348

DESOUTTER HENRY Kurran

98.00 146.0026
26.0
DNF
48.0
41
41.0
31
31.0

CN ANGOULINS

36

 555

BOINET Alexis

98.00 146.0027
27.0
DNF
48.0
31
31.0
40
40.0

CN ANGOULINS

37

 9

COCHARD Clemence

102.00 150.0036
36.0
DNF
48.0
36
36.0
30
30.0

CN ANGOULINS

38

 37

RIGALLE Nathan

104.00 152.0038
38.0
DNF
48.0
30
30.0
36
36.0

C N COUARDAIS GOISIL

39

 2122

BOUJEAN Manon

111.00 159.0022
22.0
DNF
48.0
43
43.0
46
46.0

S R ROCHELAISES

40

 1573

PRIEUR Elena

111.00 159.0028
28.0
DNF
48.0
45
45.0
38
38.0

C N COUARDAIS GOISIL

41

 825

DUMONT Clement

116.00 164.0044
44.0
DNF
48.0
35
35.0
37
37.0

S R ROCHELAISES

42

 126

CORNU Zoe

117.00 165.0043
43.0
DNF
48.0
33
33.0
41
41.0

WIND OLERON CLUB

43

 FRA   84

HUNAULT Leo

121.00 169.0041
41.0
DNF
48.0
47
47.0
33
33.0

CN ANGOULINS

44

 748

FOUCHE Paul

121.00 169.0037
37.0
DNF
48.0
42
42.0
42
42.0

E V FOURAS

45

 91

PERNES Mateo

123.00 171.0042
42.0
DNF
48.0
38
38.0
43
43.0

ST GEORGES VOILES

46

 293

CARLIER ARQUOIT Leandre

128.00 176.0039
39.0
DNF
48.0
44
44.0
45
45.0

CN ANGOULINS

47

 19

MEYRAUD Cloe

138.00 186.0045
45.0
DNF
48.0
46
46.0
47
47.0

ST GEORGES VOILES

Pénalités et réparations : 22 (2 DNC; 20 DNF; )
[Retour début de page]

DELORME Pascal
Président du Comité de Course

FROUIN Maxime
Président du Jury


Produit le 06/10/2015 par BOULAY Celine et logiciel FReg2013 (vers. 10/09/2015) FFVoile © 2001/2014